Landesmeisterschaft Gloadwerfen 2017

Gesamtwertung 18 Meter Einzel

Rang

Name

Ergebnis

1

Sendlhofer Michael

174,00

2

Zechbauer Heinz

187,00

3

Fankhauser Albert

192,00

4

Ledesma Jaime

217,00

5

Laner Christian

248,00

Gesamtwertung Kombi Einzel

Rang

Name

Ergebnis

1

Pflugbeil Gerhard

259,00

2

Hutter Gerhard

284,00

3

Mitteregger Martin

304,00

4

Krahbichler Christian Sen.

335,00

5

Rager Günter

339,00

Gesamtwertung und Endergebnis Mannschaftsgload

Rang

Mannschaft

Ergebnis

1

Taxenbach 1

1053,00

2

Schwarzach 1

1172,00

3

Hofgastein 1

1178,00

4

Saalfelden Biberg 1

1316,00

5

Niedernsill 1

1356,00

Gesamtergebnis 18 Meter Einzel
Gesamtergebnis Kombi Einzel
Gesamtergebnis Mannschaft

Tageswertung 3. Durchgang Schwarzach

18 Meter Einzel
Kombi Einzel

Zwischenwertungen:

18 Meter Einzel
Kombi Einzel
Mannschaft

Tageswertung 2. Durchgang Taxenbach

Tageswertung 1. Durchgang Hofgastein

18 Meter Einzel
Kombi Einzel
Mannschaft

Landesmeisterschaft Gloadwerfen 2016

Gesamtwertung 18 Meter Einzel

Rang

Name

Ergebnis

1

Rager Günter

179,00

2

Wimmer Georg

184,00

3

Schwab Hermann

191,00

4

Steger Norbert

210,00

5

Pflugbeil Gerhard

256,00

Gesamtwertung Kombi Einzel

Rang

Name

Ergebnis

1

Rohrmoser Peter

275,00

2

Rager Günter

282,00

3

Altenberger Hans

303,00

4

Koller Martin

316,00

5

Bachmann Franz

319,00

Gesamtwertung und Endergebnis Mannschaftsgload

Rang

Mannschaft

Ergebnis

1

Saalfelden-Biberg 1

1246,00

2

Niedernsill 1

1298,00

3

Schwarzach 1

1332,00

4

Piesendorf 1

1370,00

5

Hofgastein 1

1424,00

Tageswertung 3. Durchgang Schüttdorf

Zwischenwertung nach dem 3. Durchgang

Tageswertung 2. Durchgang Taxenbach

Zwischenwertung nach dem 2. Durchgang

Tageswertung 1. Durchgang Schwarzach

Landesmeisterschaft Gloadwerfen 2015

Tageswertung 1. Durchgang

Download

Landesmeisterschaft Gloadwerfen 2014

Gesamtwertung 18 Meter Einzel

Rang

Name

Ergebnis

1

Koller Martin

171,50

2

Rager Günther

204,50

3

Fankhauser Albert

234,00

4

Rohrmoser Peter

267,00

5

Pflugbeil Gerhard

277,00

6

Hutter Stefan

284,50

7

Geisler Christian

285,50

8

Steiner Günter

286,00

9

Huber Heinrich

295,00

10

Laner Christian

300,50

Gesamtwertung Kombi Einzel

Rang

Name

Ergebnis

1

Wimmer Georg

273,00

2

Koller Martin

280,50

3

Steger Norbert

295,50

4

Steiner Günter

301,50

5

Fankhauser Norbert

303,50

6

Rager Günter

314,50

7

Hofer Rudolf

358,50

8

Mayerhofer Andreas

366,50

9

Schmidhofer Josef

382,00

10

Trauner Patrick

389,00

Gesamtwertung 18 Meter Mannschaftswertung Einzelbewerb

Rang

Mannschaft

Ergebnis

1

Taxenbach 1

1336,00

2

Niedernsill 1

1348,00

3

Schwarzach

1492,00

4

Hofgastein 2

1522,00

5

Saalfelden Biberg 1

1529,00

6

Schüttdorf

1605,50

7

Taxenbach 2

1755,50

8

Hofgastein 1

1764,50

9

Piesendorf 1

1812,00

10

Hofgastein 3

2340,50

Zwischenwertung nach dem 3. Durchgang

Mannschaftsgload:
Download

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Tageswertung 3. Durchgang

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Tageswertung 2. Durchgang

Mannschaftsgload:
Download

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Tageswertung 1. Durchgang

Mannschaftsgload / 18 Meter / Kombination
Download

Landesmeisterschaft Gloadwerfen 2013

Gesamtwertung und Endergebnis Mannschaftsgload

Rang

Mannschaft

1. DG

2. DG

3. DG

4. DG

Gesamt

1

Piesendorf 1

351,50

358,00

370,50

298,50

1378,50

2

Taxenbach 1

283,00

342,50

496,00

259,00

1380,50

3

Saalfelden Biberg

365,50

341,00

405,00

289,00

1400,50

4

Schwarzach

369,00

357,50

326,00

441,00

1493,50

5

Niedernsill 1

413,50

394,00

460,50

236,50

1504,50

6

Schüttdorf

512,50

314,00

394,00

405,00

1625,50

7

Hofgastein 2

408,00

319,50

501,00

446,50

1675,00

8

Niedernsill 2

683,50

337,00

410,00

261,50

1692,00

9

Hofgastein 1

465,50

409,00

389,00

442,50

1706,00

10

Saalfelden Biberg 2

618,50

528,50

461,00

471,50

2079,50

Download

Gesamtwertung und Endergebnis 18 Meter

Rang

Name

1. DG

2. DG

3. DG

4. DG

Gesamt bereinigt

Gesamt o. Streicher

1

Rager Günter

112,50

45,00

171,00

95,00

252,50

423,50

2

Mitteregger Martin

68,00

91,00

97,00

204,50

256,00

460,50

3

Altenberger Hans

31,00

189,00

72,50

181,00

284,50

473,50

4

Mayerhofer Andreas

133,00

57,50

106,00

147,00

296,50

443,50

5

Steger Norbert

129,50

97,50

70,00

218,50

297,00

515,50

6

Pflugbeil Gerhard

136,50

62,50

107,00

205,00

306,00

511,00

7

Steiner Günter

32,00

128,50

149,50

155,00

310,00

465,00

8

Mair Kurt

98,50

82,50

177,50

131,00

312,00

489,50

9

Sendlhofer Michael

85,00

132,00

96,50

170,00

313,50

483,50

10

Laner Christian

96,50

217,50

117,00

102,00

315,50

533,00

Download

Gesamtwertung und Endergebnis Kombi

Rang

Name

1. DG

2. DG

3. DG

4. DG

Gesamt bereinigt

Gesamt o. Streicher

1

Wimmer Georg

127,00

149,50

47,00

62,00

236,00

385,50

2

Rager Günter

71,50

138,50

87,00

118,00

276,50

415,00

3

Steger Norbert

63,00

194,00

103,00

130,50

296,50

490,50

4

Steiner Günter

107,00

249,50

85,50

131,50

324,00

573,00

5

Schottner Erich

138,50

121,00

179,00

79,50

339,00

518,00

6

Fankhauser Albert

114,50

93,50

137,50

234,00

345,50

579,50

7

Sendlhofer Michael

118,50

91,00

142,50

185,50

352,00

537,50

8

Rohrmoser Peter

251,50

126,00

126,50

117,00

369,50

621,00

9

Pflugbeil Gerhard

97,00

160,00

121,00

228,00

378,00

606,00

10

Buchner Horst

96,00

103,00

184,00

213,50

383,00

586,50

Download

Tageswertung 4. Durchgang

Mannschaftsgload:
Wird nachgereicht!

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Zwischenstand nach dem 3. Durchgang

Mannschaftsgload
Wird nachgereicht!

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Tageswertung 3. Durchgang

Mannschaftsgload:
Wird nachgereicht!

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Zwischenstand nach dem 2. Durchgang

Tageswertung 2. Durchgang

Zwischenstand nach dem 1. Durchgang

Mannschaftsgload:
Download

18 Meter:
Download

Kombination:
Download

Landesmeisterschaft Gloadwerfen 2012